В Свято-Покровском храме отметили престольный праздник.

В Покровском храме города состоялись престольные торжества.

 

14 октября, в великий праздник Покрова Пресвятой Богородицы настоятель Свято-Покровского храма иерей Владислав Касьянов совершил Божественную литургию, сослужили иерею Владиславу клирики храма иерей Владимир Щербаков, иерей Илия Буланов и настоятель храма Сергия Радонежского иеромонах Серафим Сенченко.

 

В честь престольного праздника по окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма, в котором приняли участие казаки городского Казачьего общества.

 

Иерей Владислав поздравил духовенство и прихожан с великим праздником и престольным днем Покровского храма.

 

«Этот храм является первым храмом построенным в городе Каменск после религиозного возраждения России. Храм строили как говорится всем миром, многие помогали в строительстве Покровского храма и с тех пор храм хорошеет и украшается. Очень большая работа была проделана по внутреннему убранству во многом благодаря пожертвованиям и стараниям прихожан. На сегодняшний день Свято-Покровский храм является центром духовной жизни и социальной поддержки православных христиан и нуждающихся в помощи людей» — заключил в своём слове настоятель храма.

 

В заключении праздника, всех пригласили на братскую трапезу отведать солдатскую кашу.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *