Любовь к Господу Иисусу Христу и любовь к ближнему – хорошая проверка христианской жизни».

Милосердие, помощь, сострадание, участие в жизни людей – это основные принципы добровольческого движения «Общины Милосердия» при храме в честь Пресвятой Богородицы Почаевской города Каменск-Шахтинский.

Под управлением руководителя общины Ирины Ивановны Носковой был проведён ежемесячный благотворительный приходской сбор в помощь людям преклонного возраста.

Добровольцы, с особой взаимной радостью, передали собранную помощь пожилым людям: продуктовые наборы, вещи, средства личной гигиены и другие, жизненно необходимые вещи.

Пожелали подопечным преклонного возраста крепкого здоровья, сохранять бодрость, душевную радость, интерес к жизни на долгие годы.