В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ «РАДОСТЬ» ПРОШЕЛ ОТКРЫТЫЙ УРОК

«Всё, что имеет место жить на Земле, приобрело дар жизни от Бога. Если человек уходит от Господа, он теряет полноту жизни. Человеку уготовлена кроме земной, ещё и небесная жизнь, и она невозможна без благодати Святого Духа, который животворит, обновляет и дарует нам веру в Царствие, которое Господь обещал каждому из нас».

В воскресной школе «Радость» при храме в честь Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский состоялся открытый урок на тему: «День Святой Троицы».

Занятия провела директор школы Виктория Викторовна Галдина. Воспитанники узнали о смысле праздника и об истории написания иконы Святой Троицы русским иконописцем преподобным Андреем Рублёвым. Также дети узнали, что в пятидесятый день по Воскресении Христова совершилось Сошествие Святого Духа на Его апостолов и учеников.

Вторая часть занятий с детьми раскрыла тему: «Детская исповедь». Виктория Викторовна легко и понятно рассказала об основных моментах, связанных с таинством, а именно: для чего человеку необходима исповедь и что случается, если эта важная составляющая жизни отсутствует.

По окончании занятия директор школы поблагодарила детей за посещение воскресной школы, за интерес к уроку, пожелала всем воспитанникам хорошего настроения, бодрости и крепости духа, небесной радости, мира, любви, укрепления сил душевных и телесных через веру в Бога.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *