Добровольцы «Общины Милосердия» посетили многодетную семью.

«Творя добрые дела милосердия, мы просим Бога о помиловании и можем рассчитывать на Его милость только в одном случае, когда подобная доброта и милость живёт и в нашем сердце, когда устроение нашей души родственно тому, что было в душе Господа нашего Иисуса Христа».

Каждый христианин считает своим долгом внести достойную лепту в добрые дела, которые вершатся во Славу Божию. Эти качества присущи любому христианину, они и являются образом жизни православного христианина.

 

Неся ближним людям как можно больше радости и счастья, добровольцы «Общины Милосердия» при храме в честь Пресвятой Богородицы Почаевской, собрали с помощью неравнодушных прихожан продукты питания, тёплые и летние вещи, обувь, средства гигиены и, конечно же, сладости для многодетной семьи, проживающей в хуторе Малая Каменка Каменского района.

Приятная обстановка встречи и доброе общение за чашкой чая протоиерея Вячеслава Лавлинского с многодетной семьёй, зарядили всех радостью и любовью Божией. Священник поздравил всех, рассказал о празднике Святой Троицы и пожелал семье помощи Божией, а добровольцы передали продукты и вещи.

Получившая помощь семья осталась довольна и не сдерживала своих радостных эмоций. Способность сопереживать человеку в горе, помочь в трудную минуту является основой деятельности добровольцев «Общины Милосердия» Почаевского храма.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *