Добровольцы «Общины Милосердия» при храме в честь Почаевской иконы Божией Матери г. Каменск-Шахтинский помогли собрать к школе детей из трех малообеспеченных семей.

Первый школьный день остается в памяти ребенка на всю жизнь, как одно из самых ярких событий, ведь школа – это шаг, требующий от ребенка ответственности и решимости.

За месяц до начала учебного года приходская «Община Милосердия» при храме в честь Почаевской иконы Божией Матери г. Каменск-Шахтинский под управлением Ирины Ивановны Носковой собрали все необходимые школьные принадлежности к началу учебного года для детей из трех малообеспеченных семей, включая осенние вещи и обувь.

Теперь папы и мамы могут уверенно отправить своего ребенка в школу, зная, что День знаний станет для детей радостным началом нового учебного года.

– Мы глубоко уверены, что нам всем следует думать не о том, как бы сделать наших детей богатыми серебром и золотом, а о том, как бы они стали всех богаче благочестием, мудростью и стяжанием добродетели, – говорят добровольцы. – Святитель Иоанн Златоуст говорил приходящим к нему родителям за благословением детей: «Милосердие и добро – это вечные ценности, которые помогают выжить людям в наше непростое время. В заботе, внимании и сострадании нуждается каждый человек. И мы чувствуем себя счастливыми, совершая добрые дела, отдавая частицу своего тепла для тех, кто оказался в непростой жизненной ситуации».