7 января под сводами Свято-Троицкого храма г. Каменск-Шахтинский прошло торжественное Рождественское Богослужение

7 января в Свято-Троицком храме прошла Рождественская Литургия, которую совершил настоятель храма иерей Евгений Осяк. Радостная весть о рождающемся Христе, тишина, мир заполнили сердца верующих. Многие православные христиане в этот день соединились с младенцем Христом в Причастии Святых Христовых Таин.

Отец Евгений для всех огласил Рождественское послание владыки Симона, епископа Шахтинского и Миллеровского. Также и от себя поздравил с праздником:

– Всех вас, дорогие братья и сестры, поздравляю с праздником Рождества Христова! Пусть Богомладенец Христос, родившийся некогда в Вифлеемской пещере, также родится в наших храмах, в которых мы сегодня собрались для молитвы, и в наших сердцах.

После окончания богослужения всех присутствующих поздравили воспитанники воскресной школы «Встреча», дети спели песни и рассказали стихотворения посвященные Рождеству Иисуса Христа. После выступления ученикам были вручены подарки.