В Свято-Троицком храме г. Каменск-Шахтинский состоялся открытый урок по пожарной безопасности для учащихся воскресной школы «Встреча»

В Свято-Троицком храме г. Каменск-Шахтинский  состоялся открытый урок по пожарной безопасности и оказанию помощи в режиме чрезвычайной ситуации.

Сотрудники ГО и ЧС во главе с Ю.Н. Плотниковым показали  воспитанникам воскресной школы «Встреча» в каких условиях они работают, объяснили правила поведения при пожарах и в других чрезвычайных обстоятельствах.

Детям было интересно узнать о работе спасателей и попробовать самим участвовать в тушении небольшого контролируемого возгорания. Учащиеся воскресной школы пробовали ломать арматуру, научились передавать информацию по рации и многому другому.

В завершение мероприятия детям подарили памятные подарки.