«Благодарим Тебя Боже, за год уходящий. Благослови Боже, год грядущий!». В храме Покрова Пресвятой Богородицы встретили Новый год за Божественной литургией

Сегодня все больше и больше православных встречают наступление Нового года в храмах, посещая молебны на начало нового года и литургии в новогоднюю ночь. В ночь с 31 декабря на 1 января христиане приходят в храм на Богослужение помолиться и поблагодарить Господа за год минувший, а священнослужители призывают Божие благословение на наступающий год.

В полночь в Покровском храме прошла Божественная Литургия которую возглавил настоятель Покровского храма иерей Владислав Касьянов. Сослужили настоятелю клирики Покровского храма: иерей Владимир Щербаков и иерей Александр Шляхетский.
По окончании Богослужения о. Владислав поздравил всех с новых годом, пожелав укрепления в вере, здравия душевного и телесного, Божьего благословения во всех добрых делах.

Обращая нашу молитву ко Господу в Новый год, мы крепко просим Его, чтобы Он ниспослал Свою милость к нам, услышал наши молитвы, чтобы, завершая и следующий год, мы могли с благодарением Богу сказать так, как обычно говорим, прославляя Его Святое Имя: “Слава Тебе, Боже, Благодетелю наш, во веки веков. Аминь”.