Добровольцы «Общины Милосердия» при храме Почаевской иконы Божией Матери г. Каменск-Шахтинский поздравили с Рождеством Христовым пациентов больницы сестринского ухода

В Рождественские дни все ждут чуда. И оно, конечно, случается, только не все его видят, ведь у каждого свое представление о чуде. Кто-то ищет под ногами кошелек с деньгами, а кому-то достаточно увидеть улыбку грустившего человека.
Мы часто проходим мимо тех, кому можем оказать посильную помощь, ведь порой ближнему нужно лишь немного помощи и поддержки, и ему уже станет легче от того, что он не один на один со своей бедой. Бог видит все, Он видит наши дела, и наши помыслы, и наши добрые желания помогать людям. Поэтому каждый человек должен стараться как можно больше помогать ближнему бескорыстно, безвозмездно, особенно тем, кто сам не может справиться со своими задачами – в силу возраста и отсутствия физического здоровья.
Добровольцы «Общины Милосердия» при храме Почаевской иконы Божией Матери во главе с руководителем Ириной Ивановной Носковой посетили людей, находящихся месяцами в больнице сестринского ухода города Каменск-Шахтинский, которые зачастую страдают не только от своих болезней, но и от нехватки живого общения, положительных эмоций, простых житейских радостей.
Волонтеры поздравили пациентов больницы с праздником, пожелали здоровья, рассказали о Рождестве Христовом, а также вручили всем рождественские подарки и поздравительные открытки от воспитанников воскресной школы «Радость».
Разные судьбы у этих людей, но они всегда ждут и с радостью встречают добровольцев «Общины Милосердия».
– Наши общие встречи – это радость. Глядя в добрые глаза бабушек и дедушек, понимаешь, что это – счастье. Маленькие радости всегда оставляют приятные впечатления и мир становится светлее, если мы отдаем капельку любви, добра, и сердечного участия людям. Тогда жизнь наполняется смыслом, когда рядом есть люди, далекие от равнодушия и безразличия, – делятся волонтеры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *