Протоиерей Вячеслав Лавлинский совершил молебен чудотворной иконе Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в наркологическом отделении № 2 г. Каменск-Шахтинский

Феодосий Печерский говорил, что к пьянству толкают человека бесы по поручению самого дьявола. Очень многое указывает на то, что алкоголизм, наркомания и бесноватость берут начало у одних истоков. Чтобы одолеть эти пороки, к которым влекут человека силы тьмы, нужно просить помощи у других, более могущественных сил, сил Света. Наши предки молились, призывая помощь Бога и святых угодников, совершали паломничества к святым местам. Страждующие от недуга пьянства и наркомании, желая получить исцеление, по сей день стремятся попасть в Богородицкий Высоцкий монастырь в городе Серпухове, где хранится чудотворная икона Божией Матери, именуемая «Неупиваемая Чаша».
Не у всех есть возможность совершить паломническую поездку, однако каждый может от всего сердца вознести свои молитвы об исцелении от пьянства, наркомании и других губительных пороков, обращаясь к образу Божией Матери, имеющей и обладающей сильнейшим исцеляющим началом.
По просьбе пациентов настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Вячеслав Лавлинский совершил в лечебном учреждении наркологического отделения № 2 г. Каменск-Шахтинский молебен о здравии перед чудотворным образом Божией Матери «Неупиваемая Чаша».
По окончании богослужения священник побеседовал с пациентами, и пожелал им скорейшего выздоровления. В ходе беседы протоиерей Вячеслав напомнил присутствующим, что грехи никогда не удовлетворишь.
– Чем больше кормишь свои грехи, тем больше они требуют пищи. И насколько очищается сердце человека от греховных страстей, настолько Бог познается, и будет Царство Божие внутри Вас, – отмечает священнослужитель.
Осуществляя свое служение в больнице, священник старается нести для людей Евангельскую проповедь о всепрощающей любви Бога к роду человеческому, желая напомнить людям о Боге, о покаянии, помочь найти свою дорогу в Храм Божий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *