В воскресной школе «Радость» г. Каменск-Шахтинский прошел урок о притчах царя Соломона

Воспитанникам воскресной школы «Радость» при храме Почаевской иконы Божией Матери г. Каменск-Шахтинский трудно представить свою жизнь без знаний, которые они приобрели в церковно-приходской школе. Вдохновляющие открытия и захватывающие путешествия в прошлое, интересное и дружеское общение всегда углубляют в вере, объединяют и дисциплинируют детей, настраивают на терпеливый и серьезный труд.
На воскресных занятиях, посвященных библейской истории директор школы Виктория Викторовна Галдина попыталась пережить с детьми серьезные волнующие моменты, дух того времени, оживить ценные строки, осмыслить, подчеркнуть их глубину и злободневность для настоящего поколения.
– Как часто мы ловим себя на мысли, что многих неприятностей и ошибок в нашей жизни можно было избежать, но не хватило знаний и опыта? Особенно отчетливо это понимаешь потом, оглядываясь в прошлое. Но есть источник мудрости, неиссякаемый с годами – притчи царя Соломона, которые не потерли свою актуальность спустя тысячелетия, – говорит Виктория Викторовна. – Даже если хотя бы одному из присутствующих сегодня детей наш урок напомнит, что надо перечитывать притчи Соломона, если хоть кому-то они помогут найти ответ на сложный волнующий вопрос, значит мы потрудились не напрасно.
Урок получился познавательным и интересным. В завершение занятия В.В. Галдина пожелала каждому воспитаннику обрести отблески лучей Соломоновой мудрости в деле спасения души.
– Познакомится с Христом и с ранних лет жить церковной жизнью – разве это, не счастье? Это счастье, это живая, искренняя, сердечная вера, это тот источник для людей любви и созидания, – отмечает директор воскресной школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *