«Без прошлого нет настоящего, а без настоящего не построишь будущего!». В школе № 6 г. Каменск-Шахтинский состоялась встреча учеников 3-х классов и директора воскресной школы «Радость» В.В. Галдиной

В общеобразовательной школе № 6 города Каменск-Шахтинский состоялась встреча учеников 3-х классов и директора церковно-приходской воскресной школы «Радость» при храме Почаевской иконы Божией Матери Викторией Викторовной Галдиной. Встреча была посвящена дню памяти святых равноапостольных славянских первоучителей Кирилла и Мефодия, открывшим путь к просвещению и письменности на Руси.
Виктория Викторовна познакомила детей с историей праздника, рассказала о том, как более тысячи лет назад именно братья Кирилл и Мефодий по Промыслу Божию, имея крепкую веру, способность к языкам, кротость и живой ум, принесли на землю славян свет письменности и знаний.
– Очень важно научить детей вере, надежде и любви, чтобы их духовный мир был широк, а чувства глубоки и искренни. Такие встречи оставляют след в детских сердцах, сеют вечное, доброе, важное, – считает Виктория Викторовна. Она пожелала детям брать пример со святых угодников, проявлять волю, брать на себя ответственность, быть честными и совестливыми.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *