Протоиерей Вячеслав Лавлинский причастил тяжелобольных пациентов сестринского ухода больницы г. Каменск-Шахтинский

По вере и осознанному, искреннему желанию людей принять причастие Святых Христовых Таин, настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Вячеслав Лавлинский причастил тяжелобольных пациентов сестринского ухода больницы г. Каменск-Шахтинский.
– После молитв, исповеди и Причастия люди чувствуют некоторое облегчение, умиротворение и уже глазами веры видят некоторую милость, которую совершает Господь. Это рождает надежду на пути к дальнейшему возрастанию человека в вере и дает опыт, как у Господа обретать помощь и поддержку, – рассказывает протоиерей Вячеслав.
Благодаря наставлениям священника, у людей формируется правильный настрой на жизнь, на лечение, на борьбу с болезнью.
Множество происходит случаев действия Промысла Божия, когда в болезни происходит духовное перерождение человека. Господь промыслительно ведет каждого человека ко спасению, но не всегда мы это осознаем и принимаем.
– Возвращаясь из больницы домой, человек Бога уже не должен оставлять. В этом есть обретение им спасения. Человек обрел Бога, oбрел спасение – это то главное служение, которое мы видим для себя, – делится священнослужитель.
Протоиерей Вячеслав пожелал всем здоровья, крепости духовной и телесной и призвал стремиться к качеству православной жизни и являть бескомпромиссную верность христианским идеалам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *