Воспитанники церковно-приходской воскресной школы «Радость» при храме в честь Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский совершили однодневный поход

Воспитанники церковно-приходской воскресной школы «Радость» при храме в честь Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский совершили однодневный православный поход. К мероприятию участники подготовились основательно: за неделю до события было подсчитано количество человек, распределены обязанности для каждого ребенка и родителя. Предварительно был проведен инструктаж о форме и снаряжении, а также прошел информационный урок об оказании первой медицинской помощи в разных ситуациях, и собрана походная сумка-аптечка.
Подобные походы стали доброй традицией прихода и являются очень ожидаемым для детей и взрослых событием.
Получив благословение настоятеля храма протоиерея Вячеслава Лавлинского, в назначенный день все участники мероприятия выдвинулись в путь на полюбившееся за несколько лет место отдыха. В дороге дети и родители вспоминали известные веселые походные песни. По прибытии на место и после совместной трапезы директор воскресной школы Виктория Викторовна Галдина провела интересные спортивные игры, участниками которых стали не только дети, но и взрослые.
Православный поход, это не только отдых и развлечения, но и духовно-нравственные беседы, которые помогают нам развивать в наших детях веру, надежду и любовь к православию, учат состраданию, взаимовыручке, дружбе. Кроме того, такой вид активного отдыха очень прост и доступен, и, безусловно, положительно влияет на физическое и эмоциональное здоровье детей, к тому же такие мероприятия всегда основаны на взаимопомощи, что сплачивает детский и родительский коллектив.
– В меру сил мы пытаемся противостоять нравственному разложению общества, но в тоже время учим детей понимать и принимать реальность этого мира во всей её трагической сложности. Мы ставим своей целью, научить их решать жизненные проблемы с духовной точки зрения – это главная задача воскресной школы «Радость», – рассказывает Виктория Викторовна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *