Православием мы называем Церковь Христову. А Церковь – это люди, которые встретили Христа». Протоиерей Вячеслав Лавлинский провел встречу с пациентами туберкулезного диспансера больницы г. Каменск-Шахтинский

Сегодня миллионы людей признаются, что православие освятило их жизненный путь. К сожалению, многие верующие люди не понимают суть христианской веры, смысл Христова учения и совершенно не могут решать те духовные вопросы и проблемы, которые возникают в их жизни.
В помощь таким вопрошающим христианам состоялась встреча, позволяющая понять опыт духовной жизни, молитвы, научиться применять этот опыт в различных жизненных ситуациях.
Настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Вячеслав Лавлинский регулярно проводит беседы с людьми, находящимися на лечении в туберкулезном диспансере больницы города Каменск-Шахтинский. Во время таких встреч все желающие имеют возможность пообщаться со священником, поделиться своими нравственными проблемами, духовными исканиями и попытаться найти пути их разрешения.
В завершении встречи священник благословил пациентов больницы и призвал всех сосредоточиться на личном спасении, молиться и хранить веру православную.
– Это наша главная задача. Нельзя забывать, что у нас не так много времени на этой земле, поэтому нужно идти по пути, который ведет к Богу. Будем молиться, приносить покаяние Богу, жить по Божиим заповедям и верить в истинную Православную Церковь. А все остальное Господь устроит, – сказал протоиерей Вячеслав.
В день встречи от прихода храма Почаевской иконы Божией Матери для больничной библиотеки туберкулезного диспансера были переданы 20 православных книг «Закон Божий», по которой училось и учатся уже не один десяток лет православные христиане.
Эта книга стала классическим и самым распространенным пособием для изучения Закона Божия во всем православном мире и остается чрезвычайно востребованной в наши дни. Она отличается глубиной и емкостью библейских сведений Ветхого и Нового Заветов, в ней излагаются основы православного вероучения и богослужения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *