Прихожане Донецкого, Каменск-Шахтинского и Каменского благочиний совершили паломничество по святым местам

Паломники посетили Задонский Рождество-Богородицкий монастырь, Свято-Троицкую Александро-Невскую Лавру, Александро-Свирский монастырь, Псково-Печерский монастырь, Спасо-Преображенский Соловецкий ставропигиальный мужской монастырь. Возглавили поездку настоятель храма блаженной Матроны Московской г. Донецка протоиерей Александр Барановский и настоятель храма св. Анны Кашинской г. Каменск-Шахтинский иерей Олег Выборов.

На Соловках молящимся посчастливилось поучаствовать в Божественной литургии, которую возглавил наместник и игумен Соловецкого монастыря архимандрит Порфирий (Шутов). По окончании Литургии все духовенство и молящиеся совершили крестный ход вокруг обители, после чего состоялась братская монастырская трапеза, предваряемая чином о Панагии.