Протоиерей Вячеслав Лавлинский с пастырским визитом посетил пациентов туберкулезного диспансера больницы города Каменск-Шахтинский

В жизни Церкви много такого, чего человеческий взгляд не всегда видит. В частности, дела милосердия являются главнейшей обязанностью Церкви.
Настоятель храма Почаевской Божией Матери города Каменск-Шахтинский протоиерей Вячеслав Лавлинский и добровольцы «Общины Милосердия» под управлением руководителя общины Ирины Ивановны Носковой с собрали подарки и поздравили с Рождеством Христовым пациентов, находящихся на лечении в туберкулезном диспансере больницы города Каменск-Шахтинский.
Добровольцы «Общины Милосердия» – это не идеальный героический образ, это простые люди, делающие реальные добрые дела, которые несут слово Божие, помогают одиноким, больным людям и многодетным семьям.
– Благотворительность в истинном смысле этого слова появилась только с приходом христианства. Иисус Христос начал свою проповедь о Царстве Божием с того, что призвал в него и обещал в нем блаженство всем обездоленным, всем плачущим, алчущим, жаждущим и гонимым, труждающимся и обремененным, – отметил протоиерей Вячеслав. – Вместе с тем Иисус Христос призвал людей заботиться о своих ближних, относиться к ним как к самому Господу. Проповедь христианская проникла до глубины человеческого сердца, и одним из первых ее действий было обнаружение любви к ближнему. Таковы первые исторические проявления неразрывной связи между Христианской религией и благотворительности.
Добровольцы «Общины Милосердия» рассказывают:
– В своих добрых делах мы не задумываемся над цифрами скольким людям мы помогли и не подводим черту отчетов в нашей благотворительной деятельности. Мы живем со Христом, трудимся над спасением своей души, и помогаем по силе своей возможности людям, которым не обойтись без нашей помощи и духовной поддержки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *