В воскресной школе «Радость» при храме Почаевской иконы Богородицы состоялось занятие на тему «Духовная жизнь, вера во Христа, добрые дела и подвиги, борьба со страстями и грехами, молитва, смирение и покаяния»

«Просвещение приносит благие плоды обществу только тогда, когда основанием ему служит Православная вера. Вера, – это основание жизни человека, прощение, – это начало воскрешения души, храм, – это центр единения людей».
Человек так устроен Богом, что большую часть своей сознательной жизни он находится в поисках смысла жизни, в поисках истины. Часто на этом тернистом пути он сталкивается с необходимостью познания Бога, возникают вопросы, ответы на которые очень сложно найти самостоятельно. И тогда человек начинает искать ответы в Церкви.
В воскресной школе «Радость» при храме в честь Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский преподаватели и учащиеся обсуждают наиболее важные вопросы – о смысле жизни и о том, что жизнь с Богом возможна только во всей полноте христианской жизни и при участии в церковных таинствах.
Директор воскресной школы Виктория Викторовна Галдина провела занятие о духовной жизни, вере во Христа, о добрых делах и подвигах, борьбе со страстями и грехами, молитве, смирении и покаянии.
Главная задача и цель таких встреч и бесед – воцерковление детей и взрослых, приобщение их к литургической жизни храма, создание атмосферы любви и доверия к Церкви и друг ко другу.
В завершение встречи директор школы пожелала детям мира, радости и добра.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *