Протоиерей Вячеслав Лавлинский с пастырским визитом посетил отделение сестринского ухода города Каменск-Шахтинский

В отделении сестринского ухода города Каменск-Шахтинский настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Вячеслав Лавлинский встретился с пациентами, которые с верой и волнением в душе, собрались помолиться, исповедоваться в грехах и причаститься.
Многие по здоровья не могут приходить в храм, поэтому священник провел для всех желающих духовно-просветительскую беседу о вечной жизни, о покаянии, о молитве, и великой Божией милости ко всем людям и о важности причащения Святых Христовых Таин.
В ходе беседы пациенты узнали о значении праздника Рождества Пресвятой Богородицы и Приснодевы Марии.
– Богородица достигла такой высоты и чистоты, что высшие Ангелы поражаются Ее святости. Благодаря Ей снисшел на землю нашу Бог и, став Человеком, принес людям спасение. Пресвятая Дева стала единственным в истории мира человеком, в которого вселился Сам Творец мира, – отметил священник.
Протоиерей Вячеслав пожелал всем здравия телесного и духовного, благословенной помощи Божией в деле к усердным трудам духовной жизни каждого православного христианина.