В воскресной школе «Радость» при храме Почаевской иконы Божией Матери прошел урок о добре и любви

Директор воскресной школы «Радость» при храме Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский Виктория Викторовна Галдина провела занятия с воспитанниками о добре и любви.
Детям были показаны мультфильмы по теме урока, после просмотра все делились впечатлениями. В ходе обсуждения учащиеся сделали выводы о том, что такое доброта, забота и любовь, уважение к старшим и друг ко другу.
– Никакие книги, которые мы напишем, не смогут удержать детей в Церкви. Мы не боремся за то, чтобы детей в Церкви удержать. Мы работаем для того, чтобы дети имели четкие нравственные ориентиры, чтобы они могли отличать добро от зла. Это значит сделать нравственную прививку ребенку, чтобы он мог ответить на любой вызов современного мира. Поэтому воскресная школа «Радость», учит главному, чтобы у ребенка в сердце зародилась искра Божия, а Церковь стала местом, где он находил бы ответы на вопросы в своей жизни,– отмечает Виктория Викторовна.