«Трезвость – это главное состояние человека!». Пациенты наркологического отделения больницы № 2 города Каменск-Шахтинский посетили храм в честь Почаевской иконы Божией Матери

Для того чтобы побороть греховную страсть, необходимо осознание своей греховности. Человек должен пронять, что пристрастие или страсть не являются просто обстоятельством жизни. Нужно осознать, что страдающий от греховной страсти человек лично виновен в том, что с ним произошло, и потому раскаяние перед Богом является непременным условием избавления от этой напасти.
После Адама человеческая природа была осквернена грехом, и наказанием за грех стала смерть. Но после Воскресения Христа человеческая скверна перестала быть смертельной для достоинства нашей природы, потому что Господь по милости Своей дал нам возможность через покаяние, через добрые дела, через искреннюю веру освобождать себя от этой греховной болезни.
С верой, устремляясь ко Христу, во славе пребывающему, стараясь изменить свою жизнь пациенты наркологического отделения больницы № 2 города Каменск-Шахтинский посетили храм в честь Почаевской иконы Божией Матери. Настоятель храма протоиерей Вячеслав Лавлинский принял искреннюю исповедь людей.
В страдании человек обретает особую связь с Богом, и это знает почти каждый. Нужно помнить, что Господь, принявший на себя лютые страдания, всегда с теми, кто страдает, с теми, кто скорбит, и Он особенно слышит молитвы и просьбы, которые проистекают от сердца, надорванного болью человека.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *