Добровольцы «Общины Милосердия» при храме Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский оказали адресную помощь малообеспеченным и многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Социальное служение является обязанностью каждого христианина. Спаситель заповедал нам любить, во-первых, Бога, во-вторых, ближнего, как самого себя, и проиллюстрировал эту заповедь притчей о милосердном самарянине. Эта притча часто звучит в храмах, вызывая у людей добрые движения души.
Добровольцы «Общины Милосердия» при храме Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский под управлением руководителя социальной и благотворительной жизни деятельности прихода Ирины Ивановны Носковой приняли участие в деле милосердия и помощи малообеспеченным и многодетным семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Добровольцы внесли свою лепту в копилку добрых дел Каменск-Шахтинского благочиния: они передали адресную помощь людям в виде продуктовых наборов, детских игрушек и гигиенических принадлежностей. С радостью и волнением принимая помощь, люди благодарили за заботу о них.
«Главное в служении «Общины Милосердия», чтобы мы все научились любви и научили любви других людей. Совершая дела любви, нужно правильно понимать их основу, помнить, что источник любви – Христос. Мы все созданы по образу и подобию Божию, поэтому мы не можем не любить, не сострадать и не сочувствовать. Если мы этого не чувствуем, то мы перестали быть людьми. Христианская любовь имеет удивительную высоту и силу. Человек, который не только говорит о ней, но и живет этой любовью, получает удивительную радость» – рассказывают члены «Общины милосердия».
Очень трудно являть любовь тем, с кем ты не связан узами родства, но христианство как раз этому и учит. Жизнь с Богом наполняет душу любовью, которой можно делиться. Святитель Василий Великий говорил: «Невежественные и любящие мир люди, не зная природы самого добра, часто называют счастьем то, что не имеет никакой цены: богатство, здоровье, блистательную жизнь, что по природе своей не есть добро, потому что не только легко изменяется в противоположное, но и обладателей своих не может сделать добрыми. Ибо кого сделало справедливым богатство или целомудренным – здоровье? Напротив, каждый из этих даров часто ведет ко греху злоупотребляющих ими».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *