В воскресной школе «Радость» при Почаевской иконе Божией Матери состоялось занятие с детьми на тему «Доброта человеческой души»

В воскресной школе «Радость» при Почаевской иконе Божией Матери состоялось занятие с детьми на тему «Доброта человеческой души». Урок провела директор школы Виктория Викторовна Галдина.
В ходе занятия прозвучали стихотворения и рассказы, повествующие о человеческой доброте, которые Виктория Викторовна предложила детям вместе проанализировать. Учащиеся искали в литературных произведениях ответы на вопросы что такое добро, какого человека можно назвать добрым, какие поступки можно считать добрыми?
На уроке шла речь о моральных ценностях, о том, как правильно поступать в сложных жизненных ситуациях, и трудно ли совершать добрые поступки. Воспитанники не только внимательно слушали Викторию Викторовну, но и с большим интересом принимали участие в беседе. Главным выводом урока стало мнение, что доброту необходимо проявлять всегда, превозмогая нежелание, плохое настроение, стеснительность и не ожидая взамен никакого вознаграждения. Ученики поняли, что, совершая добрые поступки по отношению к другим, люди становятся намного добрее и счастливее.
В завершении встречи директор школы пожелала всем стремиться к правде Божией, простить друг другу взаимные обиды и стремиться к ценностям смирения и радости жертвенной любви.
Целью таких занятий в воскресной школе «Радость» при храме Почаевской иконы Божией Матери является не только просвещение и научение Закону Божию, но и воспитание чувства благоговения и любви к Богу и людям.
– Церковь – это православный фундамент. Именно здесь присутствует атмосфера любви и единства, которая должна царить в обществе людей, нести любовь к Господу нашему Иисусу Христу и искренне подтверждать православную веру добрыми христианскими делами, – убеждена Виктория Викторовна.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *