Настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Вячеслав Лавлинский провел встречу с пациентами наркологического отделения № 2 г. Каменск-Шахтинский

Тема духовно-просветительской беседы: «Самая трудная и важная победа – победа над своими греховными страстями». Священник объяснил пациентам отделения, что называется грехом, почему у человека есть склонность ко греху, и как можно противостоять дурным влечениям.
Впасть в грех легко, но вот путь избавления от него – долог и труден. Исцеление от алкогольной и наркотической зависимости очень сложно: нужно быть сильным человеком, полагающимся на Господа, а грех отнимает у человека эти силы. Потому важно обдумывать каждое решение, соизмерять все «за» и «против», соотносить свой выбор с Заповедями Божими.
Протоиерей Вячеслав призвал собравшихся людей думать о последствиях греха для человеческой души и не поддаваться искушениям, ведь каждый содеянный грех влечет за собой последствия – скорби и болезни.
В завершение встречи священник благословил находящихся на лечении, пожелал всем Божией помощи, заступничества Божией Матери и скорейшего выздоровления.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *