«С верой в Бога, исправляя свои грехи»

 «С верой в Бога, исправляя свои грехи»

Один из главных источников наших скорбей и болезней – наши собственные грехи. Когда мы пренебрегаем духовными законами, установленными Богом для нашего же блага, мы пожинаем недобрые плоды для себя.

К сожалению, мы не осознаем всю тяжесть и ужас греха, потому что сроднились с ним. Мы слепы и не имеем духовного рассуждения, не представляем даже, насколько губителен грех.

В Евангелии Церковь указывает нам, что Христос имеет власть прощать грехи, освобождать от их последствий каждого человека, который прибегает к Нему с покаянной молитвой и приступает к таинству Святой Церкви. И мы все, имеем возможность избавиться и от самого греха, и его последствий в нашей Православной Церкви.

В рамках очередной встречи настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Вячеслав Лавлинский провел беседу с пациентами больницы наркологического отделения № 2 города Каменск-Шахтинский в день трезвости 11 сентября.

Священник рассказал и ответил на интересующие вопросы, связанные с духовным миром: ангелы и демоны, рай и ад, добро и зло. О воле и Промысле Божиим в жизни не только каждого человека, но и целого народа. Священник отметил, что главной целью воли и Промысла Божьего является спасение человека. Также говорили о святых, которые являются для нас примером, и их житии.

В завершении священник обратил внимание на то, что когда человек с Богом, то ему ничего не страшно, а когда без Бога, то всевозможные страхи и неуверенность одолевают его на каждом шагу. Христианин должен беречь свою веру. Если он потеряет все, но сохранит веру – он ничего не потерял. Если же потеряет веру, но сохранит богатство, здоровье, положение в обществе и прочее – потеряет все.

Чтобы встреча была полезной для души, протоиерей Вячеслав предложил участникам встречи приступить таинству исповеди.

«Святая Церковь призывает каждого из нас очистить свою душу, сердце, совесть. Потому что грех – это не что-то маловажное, это страшное зло, которое бессмертного человека, любимое создание Божие, делает наследником страшных вечных страданий.

И любящий нас Господь предупреждает нас, чтобы мы бежали от греха, и воспользовались теми великими дарами, которые Он установил в Церкви: таинства исповеди, причастия, которые очищают человека от всякой скверны. И никаких других средств для этого на земле нет…», – обратился священник.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *