В Каменск-Шахтинском благочинии прошла панихида по всем невинно убиенным в период гонений в 20 веке

Панихида с участием духовенства Каменск-Шахтинского благочиния, посвященная 100-летию со дня принятия большевиками декрета «О красном терроре» и началу массовых гонений, состоялось в храме Всех святых, в земле Русской просиявших, г. Каменск-Шахтинский.

Заупокойное богослужение совершили заместитель благочинного Каменск-Шахтинского округа иерей Олег Выборов, настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы Почаевской г. Каменск-Шахтинский протоиерей Вячеслав Лавлинский, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при воинской части № 45767 г. Каменск-Шахтинский протоиерей Николай Севрюгин, клирик Свято-Троицкого храма, г. Каменск-Шахтинский иеромонах Серафим (Сенченко), клирик храма апостола Андрея Первозванного мкр. Лиховской г. Каменск-Шахтинский иерей Олег Сударев.

По окончании богослужения с напутственным словом к присутствующим обратился священник Олег.

«5 сентября исполняется 100 лет со дня принятия большевиками декрета «О красном терроре», – сказал он. Ровно век назад, партия Ульянова-Ленина официально утвердила и стала дальше преумножать уже происходившие в России массовые убийства – планомерное уничтожение целых сословно-социальных групп русского народа: дворянства, казачества, духовенства… прельстившая в последнее время многих политика избегания и замалчивания «неудобных» тем собственной недавней истории – проблем, которые отнюдь не разрешены до сего дня – может способствовать лишь будущему повторению подобных злодеяний в нашем народе».