В каменск-шахтинском детском саду № 17 отметили праздник Покрова Пресвятой Богородицы

В детском саду № 17 г. Каменск-Шахтинского прошел  утренник, посвященный празднованию Покрова Пресвятой Богородицы.

Гостями праздника стали настоятель храма апостола Андрея Первозванного иерей Антоний Грогуленко, родители, бабушки и дедушки ребят.

Мальчишки и девчонки старших возрастных групп выступили с концертной программой в актовом зале детского сада. В этот день из детских уст и уст воспитателей звучали песнопения и стихи о Божией Матери, рассказ об истории возникновения праздника. Ребята выступили с танцевальными номерами и показывали сценки.

Настоятелю храма, как самому дорогому гостю, преподнесли праздничный каравай, который после празднования, пробовали все вместе. Отец Антоний в свою очередь обратился к ребятам и воспитателям с проповедью, в которой рассказал о чудесном покровительстве Богородицы, призвал всех присутствовавших чаще молитвенно обращаться к Богородице, чтобы Матерь Божия незримым покровом осеняла молящихся и защищала от бед.

В этом детском саду впервые на празднике присутствовал священник, которому были очень рады дети. В результате мероприятия воспитанники и иерей Антоний договорились о дальнейших встречах.