На территории каменск-шахтинской воинской части ведутся работы по возведению храма

На территории каменск-шахтинской воинской части ведутся работы по возведению храма

В г. Каменск-Шахтинском проходят работы по подготовке воинского храма к богослужениям. В марте этого года в воинской части № 45767 появился штатный священник.

По благословению Правящего архиерея Шахтинской епархии епископа Шахтинского и Миллеровского Симона, иерей Николай Севрюгин начал возведение храма-палатки на территории части. Будущий храм носит имя великого воина и молитвенника о земле Русской – святого благоверного князя Александра Невского.

Иерей Николай с первых дней своего нового послушания добросовестно и дерзновенно исполняет свой священнический долг по окормлению личного состава одиннадцатой Инженерной бригады. Ежедневные индивидуальные беседы, встречи с офицерами и членами их семей, участие в торжественных мероприятиях и воинских присягах теперь неотъемлемая часть жизни военного священника.

Для военнослужащих, желающих помолиться, командованием части было одобрено предложение священнослужителя по воскресным дням посещать Троицкий храм.

Все работы по возведению храма контролируются лично командиром Бригады гвардии полковником Геннадием Владимировичем Северовым.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *