Добровольцы «Общины Милосердия» при храме Почаевской иконы Божией Матери посетили благополучателей социально-реабилитационной больницы города Каменск-Шахтинский

Добровольцы «Общины Милосердия» при храме Почаевской иконы Божией Матери помогают не только нуждающимся людям, оказавшихся в тяжелом жизненном положении, но заботятся и уделяют внимание тем, кто в силу различных причин лишены возможности посещать храм. Главным образом, это инвалиды и престарелые люди, живущие в специализированной социально-реабилитационной больнице города Каменск-Шахтинский.

– Хочется отметить, что в таких больничных центрах инвалидам и престарелым людям живется совсем даже неплохо. Они в тепле, они сыты. Их окружает уютная, почти домашняя обстановка. Все это благодаря обслуживающему персоналу, его доброте, внимании и участии, – отмечают волонтеры.

В праздник Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа добровольцы «Общины Милосердия» посетили благополучателей социально-реабилитационной больницы, прошли по всем палатам, чтобы поздравить тех, кто не может ходить, угостили сладостями и вручили каждому в подарок иконы и Святое Евангелие.

– Здесь в больничных палатах, мы не только знакомимся, поздравляем, вручаем подарки, здесь мы обретаем духовно близких людей. Главное – в каждом человеке видеть Божию искру, любить других так, как любишь Бога, – рассказали добровольцы. – Ближние люди – это не только друзья, родные и коллеги. Это люди всей земли: согласно христианскому учению, человечество произошло от Адама и Евы, а значит все мы являемся родственниками и должны любить друг друга, жить в мире и уважении ко всему что создано Богом.