Директор воскресной школы «Радость» при храме Почаевской иконы Божией Матери организовала и провела для детей духовную беседу и просмотр фильма «Святые воины Руси»

Молодежь – это будущее Православной Церкви, и сегодня необходимо оградить ее от негативного влияния западной культуры и цивилизации.
Так, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в рамках Всемирного дня православной молодежи после богослужения в храме в честь Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский директор воскресной школы «Радость» Виктория Викторовна Галдина организовала и провела для детей духовную беседу и просмотр фильма «Святые воины Руси».
Воспитанники узнали о судьбах великих воинов и полководцев русской земли, главной задачей в жизни которых было защищать родное Отечество, религиозные святыни и исполнять воинский долг. Именно вера, помимо боевых навыков, стала основой непобедимого воинского духа, чести и бесстрастия.
В завершение беседы Виктория Викторовна поздравила всех воспитанников с праздником Сретения Господня и отмечаемым Всемирным днем православной молодежи. Она пожелала всем неуклонного возрастания в любви ко Господу и ближним, помощи Божией в добрых делах и начинаниях, созидательного труда на пользу Отечества и народа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *