«Никто не забыт, ничто не забыто»

«Никто не забыт, ничто не забыто»

Директор Воскресной школы «Радость» при храме Почаевской иконы Божией Матери Виктория Викторовна Галдина рассказала воспитанникам о подвигах воинов в Великой Отечественной войне, о героях войны и, что значит любить свою Родину.

День Победы – праздник со слезами на глазах. Когда пришла беда, все повернулись к Богу, потому что больше помощи было ждать неоткуда. Открывались храмы, молился весь народ. За Родину воевали наши деды и прадеды, за Русь Святую шли в бой и побеждали.

Победа в Великой Отечественной войне была бы невозможна без особого покровительства Господа. Об этом говорит то, что она пришлась на Пасхальные дни, а Германия капитулировала 6 мая, в день памяти великомученика Георгия Победоносца.

За Великую Победу над фашизмом, за стойкость и мужество, за наши сегодняшние мирные дни, воспитанники воскресной школы возложили цветы к памятнику погибшим войнам.

Мы созданы по образу и подобию Божию. И как бессмертен Бог, так бессмертен и человек. Наши герои, которых уже нет рядом с нами, они не исчезли бесследно, они живут вечно, и в свое время всех нас ожидает встреча на Небесах.

А наша задача состоит в том, чтобы эта встреча была радостной, чтобы нам не было стыдно перед теми, кто отдал за нас свою земную жизнь.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *