В преддверии Дня Великой Победы в штабе городского казачьего общества г. Каменск-Шахтинский прошли занятия с кадетами казачьей военной гимназии

В преддверии Дня Великой Победы в штабе городского казачьего общества г. Каменск-Шахтинский прошли занятия с кадетами казачьей военной гимназии

Темой для общения в связи с праздником было выбрано понятие «подвиг». Эталоном мужества, благородства и благочестия в беседе выступали две личности, которые своим жизненным путем, делами, честностью и праведностью, а самое главное, глубокой верой в Бога, добивались огромных успехов в службе. Также они оба пострадали за неотступную любовь к Господу, были канонизированы и причислены к лику святых. Речь шла о великомученике Георгии Победоносце и святом праведном Федоре Ушакове.

Директор Воскресной школы «Радость» при храме Почаевской иконы Божией Матери Виктория Викторовна Галдина раскрыла тему беседы, максимально акцентируя внимание казачат военной гимназии на том, в какой среде воспитывались эти люди, насколько серьезную роль уделяли своему духовному становлению. Ведь таким способом формируется особый стержень добра, честности, открытости и справедливости.

В завершении встречи Виктория Викторовна пожелала всем крепкой веры. Ведь вера становится крепкой и сильной тогда, когда мы реально переживаем Божие присутствие, когда Господь касается наших сердец. Если крепка вера, то на сердце радость, потому что именно через веру в Бога человеку открываются подлинное счастье, радость, мир, любовь – самые высокие и самые великие ценности.

Пусть же наше размышление о сегодняшней беседе, поможет нам жить в Церкви с правильными мыслями о ней. Не будем мечтать о себе, и не будем мечтать о Церкви. Научимся жить в Церкви, имея правильное отношение к ней; будем жить, не фантазируя, но каясь в грехах своих и прославлять Христа Воскресшего.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *