Светлое Христово Воскресенье, Пасхальный концерт Воскресной школы «Радость»

Воспитанники воскресной школы «Радость» при храме Почаевской иконы Божией Матери поздравили с праздником Пасхи пациентов наркологического отделения № 2 больницы города Каменск-Шахтинский (комбинат).

Перед началом выступления всеми присутствующими был пропет тропарь Пасхи. Открывая концерт, с поздравительным словом к пациентам и медицинскому персоналу больницы обратился настоятель храма протоиерей Вячеслав Лавлинский.

Священник пожелал всем мира, здравия и нескончаемой милости от воскресшего Христа Жизнодавца, Бога нашего. Сказал о важности идти за Христом здесь, в этом мире, и продолжать, объединяясь, наше совместное делание на ниве служения Богу, Спасителю мира, чтобы затем вечно пребывать с Ним в Его Царстве Небесном.

Пасхальное выступление с радостью о Воскресшем Господе под управлением директора школы Викторией Викторовной Галдиной продолжили воспитанники, исполняя стихи, песни «Пасха Господня», «Чудо выше всех чудес», «Встань за веру Русская земля», о детстве, о красоте мира и радости жизни.

Искренность и открытость детей сделали Пасхальный концерт действительно ярким, праздничным событием жизни прихода, а пасхальное приветствие, и выступление прозвучавшие из детских уст, наполнило сердце всех собравшихся радостным и благодарным чувством.

В заключение пасхального концерта дети вручили всем праздничные открытки и пасхальные яйца, а зрители одарили всех выступающих громкими аплодисментами и словами благодарности за праздник, посвященный Пасхи Христовой.

В этот день теплой и радостной встречи с особым сердечным чувством всех объединяло одно – прославление Воскресшего Христа и утверждение тех моральных ценностей, к которым Бог призывает людей.