Беседа священника о православном храме в обществе инвалидов города Каменск-Шахтинский

Беседа священника о православном храме в обществе инвалидов города Каменск-Шахтинский

Настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Вячеслав Лавлинский посетил «Всероссийское общество инвалидов» города Каменск-Шахтинский где провел беседу и ознакомил с начальными понятиями о Боге, о мире, о молитве, о храме и важном значении всего этого для православных христиан.

с ограниченными возможностями должны понимать, что как раз это место и есть, где все равны, и никто не ровнее, где все должны быть милосердны. Храм – это место для всех, здоровых больных и слабых, где каждый приходит за милосердием Бога. Но проблема в другом, мы мало думаем о Боге – это самая обыкновенная история до тех самых пор, пока состояние крайней духовной нужды не заставляет нас обратиться к поддержке Божией.

Все собравшиеся за чаепитием внимательно слушали священника, задавали вопросы, затрагивая разные сферы жизни, свидетельствующие о том, что у этих людей есть огромное желание посещать храм и разобраться в канонах нашей православной веры.

В завершении священнику были показаны работы сделанные руками людей с ограниченными возможностями. Священник выразил благодарность всем принявшим участие во встрече, пожелал радоваться жизни, молиться и благодарить за все Господа, идти за Христом и следовать его заповедям, нести свой крест без ропота. Отец Вячеслав призвал собравшихся любить врагов, быть милосердными. Учиться милосердию с помощью поста, молитвы, опыта святых отцов. Христианство учит нас быть человечнее, чтобы мы были настоящими родителями, дочерями и сыновьями.

Протоиерей Вячеслав напомнил и о том, что для человека душа важнее тела.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *