Воспитанники воскресной школы «Радость» приняли участие в 1 приходском туре олимпиады по Закону Божьему, который проходил в храме Почаевской иконы Божией Матери

Воспитанники воскресной школы «Радость» приняли участие в 1  приходском туре олимпиады по Закону Божьему, который проходил в храме Почаевской иконы Божией Матери

В дополнения к занятиям классного часа директор школы Виктория Викторовна Галдина провела беседу с детьми на нравственные темы, указывая на необходимость и важность православного воспитания. Беседа коснулась темы о мучениках и исповедниках российских, принявших смерть за веру Христову. Говорили о вере, о людях, которые не отреклись от веры, несмотря на гонения Церкви, о человеке, как образе и подобии Божием, о разнице в значении слов «мужественный» и «бесстрашный», о заповедях Божиих, о милосердии, добре и любви, которых в нашем современном обществе очень не хватает.

На уроках Виктория Викторовна особое внимание детей старается подвести к мысли о том, что чадам Церкви Бог дает не только заповеди, но и силу для их исполнения. Единственное, что мы можем дать Богу сами от себя – это добровольное исполнение Его заповедей, совершаемое не из-за страха и не ради корысти, а по любви к Нему. Сам Господь свидетельствует об этом: «Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди». (Ин. 14:15).

Этот день получился оживленным и содержательным. Дети задавали вопросы, рассуждали о смысле жизни и о своих повседневных делах. По всему было видно, что темы затронули самое сокровенное в детских сердцах, а душа наполнилась особой радостью, любовью и верой. «Ибо, всякий делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны». (Ин.3:20-21).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *