Иерей Олег Выборов принял участие в мероприятии, направленном на формирование установок здорового образа жизни в молодежной среде

Иерей Олег Выборов принял участие в мероприятии, направленном на формирование установок здорового образа жизни в молодежной среде

В отделении социальной диагностики и социально-правовой помощи  реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Каменск-Шахтинский прошло межведомственное мероприятие «Завтра начинается сейчас», направленное на формирование установок здорового образа жизни у несовершеннолетних, профилактику асоциальных явлений в молодежной среде.

В работе круглого стола приняли участие несовершеннолетние, состоящие на различных видах профилактического учета, условно осужденные, дети из школ города,  родители, студенты-волонтеры.  В ходе беседы-диалога выступили представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, Отдела по делам несовершеннолетних Министерства внутренних дел, Уголовно-исполнительной инспекции. Также в мероприятии принял участие заместитель благочинного Каменск-Шахтинского округа иерей Олег Выборов.
Гости провели разъяснительную беседу об опасных последствиях, возникающих от употребления алкоголя и наркотиков, административной и уголовной ответственности за совершение правонарушения.

Начальник отдела исправительной колонии по воспитательной с работе с осужденными предостерег ребят от необдуманных противозаконных поступков, приводящих к реальным мерам заключения. Инспектор УИИ обратила внимание подростков на то, что они сами в ответе за свое будущее. Для чего необходимо сейчас формировать ответственное правосознание, культуру здоровья, понимание ценности здорового образа жизни.

Запомнилось участникам встречи наставление Отца Олега, затронувшего духовно-нравственные аспекты воспитания несовершеннолетних и призвавшего всех присутствующих к осмысленному выбору в пользу жизни без вредных привычек. Дети и родители смогли задать гостям интересующие вопросы и получить квалифицированный ответ.

В итоге участники круглого стола пришли к выводу, что остановить рост правонарушений и наркомании среди несовершеннолетних можно через популяризацию и вовлечение детей в занятия творчеством, спортом и позитивным досугом.

Всем были розданы информационно-методические материалы: «Профилактика пивного алкоголизма несовершеннолетних», «Пословицы и поговорки о ЗОЖ», «40 способов сказать вредным привычкам: «Нет!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *