Для учеников воскресной школы «Радость» при храме Почаевской иконы Богородицы города Каменск-Шахтинский проведен урок доброты и милосердия

«Господь наш Иисус Христос хочет и может помочь нам любить всех людей. Он может соединить два отдаленных друг от друга сердца узами дружбы и любви. На наших уроках мы изучали что надо прощать, быть щедрыми, трудолюбивыми, не завидовать, не хвалиться, всегда радоваться. А сегодня нам Бог открыл еще одну истину: мы должны быть сострадательными к другим, как это делал Иисус», – рассказывают об уроках воспитанники.

Директор школы Виктория Викторовна Галдина рассказала детям разных возрастов о доброте, милосердии и любви к ближним. Задача таких занятий – донести до детей главную истину, что вера без добрых дел мертва.

Основой занятий в этот день стала не только тема добра и милосердия, но и урок трудолюбия, где дети с родителями изготовили своими руками ангелочков к благотворительной акции «Рождественский Ангел». Поделки будут подарены всем прихожанам и переданы в больничные учреждения в день Рождества Христова.

Одно из самых красивых слов на свете – слово милосердие. Оно говорит о сердце, которое милует, любит и жалеет. Человеческая доброта, милосердие, умение радоваться и переживать за других людей создает основу человеческого счастья. Поэтому воскресная школа призывает детей добрыми глазами увидеть радость или беду другого человека, добрым сердцем откликнуться на нее и добрым делом помочь.

Воспитание христианских добродетелей, таких как милосердие и сострадания начинается с таких малых и простых дел и такие «уроки доброты» нужны всем, живущим в этом мире.

«Воскресная школа – это сад, а дети в этом саду цветы. С годами дети ощутят плоды, приобретенные в школе, обретут душевный свет, мир, научатся любить добродетель, стремиться к ней и избегать всякого греха», – рассказала руководитель школы В.В. Галдина.