Протоиерей Вячеслав Лавлинский совершил молебен с освящением больнице туберкулезного диспансера г. Каменск-Шахтинский

В день особого почитания образа Пресвятой Богородицы Живоносный источник настоятель храма в честь Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Вячеслав Лавлинский совершил в больнице туберкулезного диспансера города Каменск-Шахтинский молебен с освящением воды. Вместе со священником о здравии врачей и пациентов, находящихся на лечении в стационаре молились персонал и постояльцы отделения.

 

По завершении богослужения протоиерей Вячеслав вручил каждому пасхальную открытку от воспитанников воскресной школы «Радость», поздравил с Христовым Воскресением и поблагодарил присутствующих за общую молитву. Священник особо обратил внимание слушающих на великую силу молитвы, которая, по слову святителя Иоанна Златоуста, невозможное делает возможным, трудное – легким, неудобное – удобным.

 

– Каждый человек время от времени болеет, а иногда и оказывается в больнице, и в это время каждый из нас очень нуждается в поддержке и внимании, – считает протоиерей Вячеслав. – Больница не располагает к радости, и потому многие, находящиеся здесь, нуждаются в том, чтобы их навещал священник, служил молебны и общался с теми, кому это необходимо не только для физического здоровья, но и для здоровья духовног

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *