В дни Светлой пасхальной седмицы в Федеральном казенном учреждении «Исправительная колония № 12» ГУФСИН по Ростовской области отметили престольный праздник в храме великомученика Георгия Победоносца

В Исправильной колонии № 12 города Каменск-Шахтинский в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца Божественную литургию совершили председатель социального отдела епархии, настоятель храма иерей Владислав Касьянов и священники окормляющие учреждение, клирики Покровского храма города Каменска иерей Александр Шляхетский и иерей Вадим Ефимов.

За Литургией молились осужденные, отбывающие наказание, а также сотрудники пенитециарного учреждения. Прихожане храма из числа осужденных исповедались и причастились Святых Христовых Таин.

Молящиеся совершили крестный ход по территории колонии.

Священники посетили расположения отрядов, штрафной изолятор и освятили помещение столовой. Для осужденных, отбывающих наказание в учреждении, было передано 800 освященных пасхальных куличей.