Иерей Владислав Касьянов принял участие в памятном мероприятии, посвященном подвигу ликвидаторов Чернобыльской аварии

В сквере у площади им. Платова города Каменск-Шахтинский состоялся митинг, посвященный 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Перед началом митинга к собравшимся обратился благочинный приходов Каменск-Шахтинского округа иерей Владислав Касьянов.

Священник отметил, что вспоминаемые трагические события, при всей беспомощности человека перед действием законов природы, показали способность являть великую силу любви и самопожертвования. Особым образом мы это переживаем в преддверии Святой Пасхи, когда наши умы и сердца обращены к искупительному подвигу Спасителя, который Своими крестными страданиями и смертью явил людям идеал совершенной любви, призвал каждого из нас следовать Его примеру в отношениях друг с другом: терпеть, прощать, сострадать, жертвовать собой ради ближнего и любить.

В памятном мероприятии приняли участие ветераны-чернобыльцы и вдовы погибших ликвидаторов той страшной аварии, а также глава Администрации г. Каменск-Шахтинский Владимир Шевченко, Глава города Михаил Ухин, главный врач Каменской ЦГБ Александр Некрасов, начальник городского отдела образования Ольга Погребнова, начальник Управления социальной защиты Ольга Тарасова и руководитель городского МФЦ Инна Сидоренко.

Собравшиеся почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим.

Сегодня в Каменске проживают почти 90 инвалидов и участников ликвидации аварии на ЧАЭС и 41 семья, потерявшая в страшной катастрофе своих родных.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *