Состоялась встреча протоиерея Вячеслава Лавлинского и пациентов лечебного учреждения наркологического отделения № 2 города Каменск-Шахтинский

Жизнь человека должна сопровождаться реальными свершениями. Все что мы делаем, будь то наша профессиональная карьера, семейная или личная жизнь, все обязательно должно приносить плод, который будет востребован людьми и будет служить накоплению духовного потенциала личности и всего человечества. Плод этот должен иметь смысл и в перспективе вечной жизни. Если же мы, сохраняя внешнюю приверженность вере и благочестию, не делаем ничего, что имеет ценность в очах Божиих, если жизнь наша проходит в суете, то мы, несомненно, уподобляемся той пышной смоковнице, которая имела замечательную листву, но не давала полезных плодов.
О главных жизненных вопросах провел беседу с пациентами в лечебном учреждении наркологического отделения № 2 города Каменск-Шахтинский настоятель храма Почаевской иконы Божией Матери протоиерей Вячеслав Лавлинский.
В завершение встречи священник вручил каждому Святое Евангелие и призвал на всех Божие благословение. Протоиерей Вячеслав напомнил присутствующим, что для того, чтобы с нами не происходили беды, о которых мы узнаем едва ли не каждый день из новостей для того, чтобы наконец выправился исторический путь нашего народа, мы должны научиться богатеть в Бога. Не пропивать свои деньги, не расточать их в распутстве, не жить сегодняшним днем, не брать силой от жизни все, чтобы только получить больше наслаждений, но все, что дает нам Бог, обращать во благо, дабы наши повседневные человеческие труды обретали вечные и непреходящее значение, приближая к нам Божие Царство.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *