В больнице туберкулезного диспансера г. Каменск-Шахтинский состоялась встреча с протоиереем Вячеславом Лавлинским

Как среди трудностей и страданий жить для счастья? Есть один путь – жить со Христом. Когда человек живет, узнавая Христа, то все его скорби будут ступеньками, которые ведут к еще большей радости. Веру, как и любовь, нельзя спрятать в холодильнике или зарыть в земле, чтобы они сохранились. Вера живой росток. Если она не живет и не усиливается, если она не питается общением с Богом – она иссякает. Жизнь в Боге без усилий невозможна.
В больнице туберкулезного диспансера г. Каменск-Шахтинский состоялась беседа с протоиереем Вячеславом Лавлинским о вере и Церкви для всех желающих расширить свои знания о православии. Опыт практического воцерковления интересен многим людям, и в ходе таких встреч рассматривается широкий круг вопросов вероучения и истории Православной Церкви, жизни христианина в современном мире, семейной жизни и воспитания детей, участия христианина в таинствах.
Данные беседы являются постоянным проектом прихода в честь Почаевской иконы Божией Матери. На регулярной основе в свободной и неформальной обстановке открытого доступа настоятель храма протоиерей Вячеслав Лавлинский своим вниманием, духовной любовью укрепляет пациентов больницы в вере, терпении и вселяет надежду в деятельной проповеди христианской любви.
– Сегодня, когда плотская страсть, как некая внутренняя бомба, взрывает огромное число человеческих жизней, физически не убивая, но духовно уродуя людей, искажая сам облик человеческой цивилизации, переводя человеческое общение на язык инстинкта, мы особенно должны проводить такие встречи и молить Бога. И в первую очередь нужно молиться о нашей молодежи, чтобы она находила в себе силы не поддаваться искушению плотской страсти, сохранять внутреннюю целостность, то, что называется на языке Церкви целомудрием, а значит, и внутреннюю силу, способность любить и быть любимым, создавать семью, воспитывать детей, любить Отечество свое, строить отношения свои не на языке инстинкта, а на языке Божественной любви, – отмечаете протоиерей Вячеслав.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *