В средней школе № 9 г. Каменск-Шахтинский прошел день профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Иерей Олег Выборов принял участие в мероприятии

В целях предупреждения и профилактики правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и пропаганды здорового образа жизни в школе № 9 г. Каменск-Шахтинский состоялась очередной день профилактики правонарушений. В мероприятии принял участие заместитель благочинного Каменск-Шахтинского округа иерей Олег Выборов.
Со школьниками провели беседу о правилах личной и имущественной безопасности, правилах поведения на водоемах, железнодорожных путях.
Основным направлением профилактической работы с подростками стали беседы о вреде употребления наркотических средств, алкоголя и табакокурения. Также не остался без внимания вопрос о преступлениях против жизни и здоровья, ведь часто ссоры и драки учеников приводят к тому, что их участники становятся фигурантами уголовных дел.
Сотрудники полиции, эксперты и гости не только напомнили школьникам правила безопасности, но и ответили на все вопросы учащихся. 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *