В воскресной школе «Радость» при храме Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский состоялось награждение участников приходской выставки икон в конкурсе детского творчества

В воскресной школе «Радость» при храме Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский состоялось награждение участников приходской выставки икон в конкурсе детского творчества «Своими руками!».
Выставка была размещена на территории храма и по окончании воскресной Божественной литургии все прихожане смогли посмотреть и оценить замечательные работы, сделанные детскими руками.
Открыла выставку директор воскресной школы Виктория Викторовна Галдина. – Если Бог будет на первом месте, то и все остальное будет на своих местах. Название школы «воскресная», говорит о воскресении души человека, об обретении веры и встрече с Богом. Мне, как директору и педагогу, заметно, насколько меняется жизнь воспитанников и родителей после того, как они начинают посещать занятия, – делится Виктория Викторовна.
В своем обращении директор школы рассказала об особенностях образовательного и воспитательного процесса, а также о роли воскресной школы не только в жизни воспитанников, но и в жизни христианского общества, поблагодарила детей за их труд и за то, что они знают об истории каждой иконы, о чудесах с ее участием и о молитвенном прошении, с которым обращаются люди в молитвах к этим образам икон. Кроме того, Виктория Викторовна призвала всех помнить, что мы все должны знать и понимать, что православие – это мир любви, счастья и духовной радости, обретенной благодаря жизни с Богом.
– Для человека, вошедшего в церковную жизнь, как и вообще для любого ищущего истину и смысл жизни, достаточно трудно понять главное в учении Иисуса Христа и внутреннюю жизнь Его Христовой Церкви. Поэтому одной из важных форм просветительской работы православной Церкви является организация и поддержка деятельности воскресных школ, – делится директор воскресной школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *