«Чем больше добрых дел мы делаем, тем спокойнее голос Божий в нашей душе – наша совесть». В г. Каменск-Шахтинский состоялся визит учеников воскресной школы и «Общины Милосердия» в наркологическое отделение № 2

Совершать добрые, милосердные поступки должен каждый православный христианин, ведь они помогают нам быть ближе к Богу и к людям. Великий пост – это время добрых дел, когда принято помогать не только родным и близким, но и тем, кто находится в трудных жизненных обстоятельствах.
О христианских добродетелях ученики воскресной школы «Радость» узнают на уроках  из Священного Писания, церковной истории, житий святых.  Неожиданным и приятным сюрпризом для учащихся стал практический урок «Твори добро на радость людям».
В рамках практического занятия состоялся визит в наркологическое отделение № 2 г. Каменск-Шахтинский и передача вещей нуждающимся пациентам. Ученики воскресной школы посетили пациентов отделения вместе с «Общиной Милосердия» при храме Почаевской иконы Божией Матери, руководитель Ирина Ивановна Носкова.
Это событие, несомненно, можно считать Божиим промыслом, подтверждающим важность любви к ближним и творения дел милосердия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *