В спортивном комплексе «Строитель» г. Каменск-Шахтинский прошли спортивные соревнования среди учащихся воскресных школ Каменск-Шахтинского благочиния

В состязании приняли участие 85 человек, были представлены команды младшего и среднего возраста. Кроме участников веселых спортивных соревнований собрались также болельщики. Мамы и папы, бабушки, сестренки, учителя воскресных школ пришли поддержать участников.

Началось мероприятие с общей молитвы и напутственного слова заместителя благочинного иерея Олега Выборова. «Мероприятие хоть и спортивное, но все же главная его цель – стать добрее друг ко другу, чтобы старшие научились помогать младшим, не завидовать команде победителя и не расстраиваться из-за проигрыша, а научиться радоваться победам других и разделять эту радость вместе!»

Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух.

По результатам жюри победу одержали все участники спортивного праздника. Зал присутствующие покидали с приятными впечатлениями и положительными эмоциями, а самое главное, что в результате встрече дети крепче подружились.

Отрадно отметить, что соревнования проходили в дружеской атмосфере, участники проявляли взаимовыручку и помогали друг другу. Они не только от души повеселились и проверили свою физическую форму, но и проявили свои христианские навыки и добродетели.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *