«Храм собирает детей». Ученики школы № 6 г. Каменск-Шахтинский посетили воскресную школу при храме Почаевской иконы Божией Матери

«Храм собирает детей». Ученики школы № 6 г. Каменск-Шахтинский посетили воскресную школу при храме Почаевской иконы Божией Матери

В солнечный день площадка перед храмом в честь Почаевской иконы Божией Матери города Каменск-Шахтинский наполнилась веселым детским смехом – в храм пришли ученики школы № 6.

Директор воскресной школы «Радость» Виктория Викторовна Галдина встретила и провела для гостей экскурсию по храму, дети смогли приложиться к иконам, поставить свечи и узнать о жизни Православной Церкви.

Виктория Викторовна рассказала детям о том, как организована работа воскресной школы, об уроках и разного рода мероприятиях: встречах, концертах и летних походах.

Конечно, директор школы рассказала гостям и о самом главном – о Божественной литургии, ведь только регулярное участие в богослужениях, в таинствах исповеди и причастия позволяет возрасти человеку духовно, понять глубину, красоту и силу нашей православной веры, наполниться глубочайшим смыслом и присутствием в нашей жизни Бога.

Организаторы мероприятия угостили детей сладостями и подарили им альбомы для рисования.

В завершение встречи Виктория Викторовна произнесла напутственное слово для гостей воскресной школы: «Жизнь с Богом и по Его воле приносит большое удовлетворение и душевный мир. Причем независимо от объективных реалий этой жизни. В каждом событии находится возможность для благодарности, а тревоги и страхи уступают место терпению и надежде».


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *