По благословению епископа Шахтинского и Миллеровского Симона в Каменск-Шахтинском благочинии начала свою работу выставка-ярмарка «Кладезь»

Уже традиционно в праздник День России в Каменске начинает свою работу духовно-просветительская программа «Единая вера – единая Русь святая» Свято-Елисаветинского монастыря (г. Минск). В рамках программы действует выставка-ярмарка, на которой представлены изделия многочисленных мастерских минского монастыря, ежедневно ведет работу кукольный театр для детей «Батлейка», а также проходят встречи с насельницей монастыря монахиней Марией (Литвиновой).

Перед началом доброго дела благочинный Каменск-Шахтинского округа иерей Александр Теличкин совершил молебное пение. Вместе с организаторами выставки молился председатель городской Думы — Глава города Каменск-Шахтинский Алексей Николаевич Черненко, который приветствовал минских гостей и выразил словам благодарности за благородный труд, а также поздравил всех присутствующих с Днем России.