Ко Дню защиты детей в Каменск-Шахтинском благочинии прошла противоабортная акция «За жизнь»

Ежегодно в г. Каменск-Шахтинский в рамках мероприятий «Тихий Дон – здоровье в каждый дом», совместно с Центральной городской больницей и учебными заведениями, проходит молодежная акция противоабортной направленности.

Волонтеры из числа студентов Каменского института (филиала) ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова, Каменского техникума строительства и автосервиса, Каменск-Шахтинского медицинского колледжа и Каменского педагогического колледжа совместно с духовенством городских храмов организовали противоабортное мероприятие с лозунгом «За жизнь!»

Во время проведения мероприятия участники раздавали информационные буклеты о последствиях аборта и радости материнства, которые были предоставлены структурным подразделением Социального блока Шахтинской епархии АНО «Комплексный центр социальных инициатив имени святого праведного Иоанна Кронштадтского».

Со сцены к собравшимся обратились главный врач Центральной городской больницы Лиманов Андрей Германович, благочинный Каменск-Шахтинского округа иерей Александр Теличкин и активисты из числа студентов.​