«Свет Христов просвещает всех»

«Свет Христов просвещает всех»

Вера – это великий дар Божий. Мы должны приложить все усилия к тому, чтобы помочь нашим детям и молодым людям обрести веру через высоту осмысления. Церковь предлагает положить в основу своих трудов незыблемое основание – веру в Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа, а в качестве идеала воспитания – жизнь святых угодников Божиих.

В честь дня памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Славенских, в воскресной школе «Радость» при храме Почаевской иконы Божией Матери прошло мероприятие, посвященное Дню славянской письменности и культуры.

Настоятель храма протоиерей Вячеслав Лавлинский рассказал собравшимся разного возраста детям о жизни и трудах славянских просветителей, о создании азбуки для славян, вниманию воспитанников были представлены старопечатные книги и современные издания духовно-нравственного содержания.

На второй части занятий были показаны фильмы о просветителях славян Кирилле и Мефодии, о крещении Руси, о том, какой была Русь до крещения, и что подвигло князя Владимира искать единую веру для народа, как свет веры Христовой духовно преобразил Русь и самого князя Владимира.

В завершение интересных и познавательных занятий, священник поздравил детей с днем памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, общим праздником всех славянских народов. Протоиерей Вячеслав пожелал крепости духа, быть последователями и твердой защитой ценностей и идеалов православия, идти по пути спасения, неустанно учиться самим и научать людей евангельской правде, укрепляя единство православных народов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *